СМИ рассказали о деятельности первого афганского женского оркестра

СМИ рассказали о деятельности первого афганского женского оркестра
31 марта 2017
# 02:58

Издание The Washington Times рассказало о деятельности первого в Афганистане женского оркестра, который пытается изменить отношение к музыке в консервативной стране.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, более 30 девушек в возрасте от 12 до 20 лет играют в оркестре «Зохра», который назван в честь богини музыки в персидской литературе. В январе оркестр, который исполняет традиционную афганскую и западную классическую музыку, провел свое первое международное турне, выступив на Всемирном экономическом форуме в Давосе и в четырех других городах в Швейцарии и Германии.

«Деятельность оркестра направлена на передачу позитивного сообщения обществу и позитивного сигнала для девочек с целью поощрить их стремление присоединиться к музыкальной сцене страны», — заявил Ахмад Насер Сармаст, основатель и директор афганского Национального института музыки.

Оркестр был создан в 2014 году, когда одна из студенток института, девушка по имени Мина, предложила организовать группу, где девочки могли играть вместе.  

# 1159
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#