Зеленский назвал место и сроки трёхсторонней встречи Украины, США и России
Лисы на центральных улицах Баку: милое зрелище или повод для тревоги?
Девлет Бахчели: Азербайджано-турецкое братство имеет стратегическое значение для будущего тюркского мира
Глава МИД Индии посетил исторический храм Атешгях в Баку
Спорт
- Главная
- Спорт
Прославившиеся на ЧЕ футболисты Исландии настроены закрепить успех на ЧМ-2018
Исландия надеется выйти в финальную часть Чемпионата мира по футболу 2018 года и повторить в России успех, достигнутый на "Евро" во Франции в 2016 году, заявила посол Исландии в Москве Берглинд Асгейрсдоттир.
"Сейчас нам надо пройти отборочный этап, мы будем бороться за право приехать в Россию на Чемпионат мира", - сказала она в интервью "Интерфаксу".
Асгейрсдоттир также отметила, что в Исландии нет опасений по поводу безопасности на ЧМ-2018. "Я ни разу не слышала, чтобы кто-то в Исландии выражал по этому поводу беспокойство или даже упоминал это. Для нас главное - победить в отборочных матчах и приехать в Россию и здесь показать лучший результат", - подчеркнула посол.
Она отметила, что во время "Евро-2016" сборная Исландии обрела популярность во всем мире, в том числе и среди россиян.
"Даже здесь в России - в посольство звонили люди и выражали симпатию и поддержку нашей команде", - рассказала Асгейрсдоттир.
Vesti.az
Арсен Венгер прибыл в Баку на чемпионат мира по футболу U-15-ФОТО
Инфантино: Азербайджан и Узбекистан готовятся принять лучших молодых футболистов мира
Суд в Аргентине огласит вердикт по делу о смерти Марадоны 22 декабря
Названы сроки проведения ЧМ FIFA U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Назначен главный арбитр дерби «Галатасарай» — «Фенербахче»
«ПСЖ» готовит новый контракт для Кварацхелия, несмотря на тяжелую травму