[b]Президент Филиппин обозвал членов ЕС сукиными сынам[/b]

[b]Президент Филиппин обозвал членов ЕС сукиными сынам[/b]
24 марта 2017
# 16:17

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал представителей Евросоюза, которые призвали его бороться с наркотиками в стране при помощи программ реабилитации, "сукиными сынами". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  агентство Рейтер.

По данным агентства, ЕС издал резолюцию, в которой призвал лидера Филиппин к более сдержанным методам ведения борьбы с наркотиками в стране, в частности, предложил создать программы по реабилитации наркоманов.

Ранее он пригласил представителей из ООН и Евросоюза для проведения расследования убийств на Филиппинах в рамках борьбы с наркоторговлей.

"ЕС пообщались с нами, они хотят решения проблемы наркотиков в рамках здравоохранения. Они сукины сыны", — заявил Дутерте, добавив, что не нуждается в ЕС и "идиотских" программах реабилитации.   

Избранный в мае прошлого года президент Филиппин выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики.

Согласно последним данным ООН, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты более 6 тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.

На критику со стороны международных правозащитных организаций, ООН, США и Евросоюза Дутерте неизменно отвечает в жесткой форме, считая подобную критику вмешательством во внутренние дела его страны.

# 2655
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#