Азербайджанская диаспора провела благотворительную акцию в Альметьевске

Азербайджанская диаспора провела благотворительную акцию в Альметьевске
24 марта 2017
# 11:47

Азербайджанская диаспора «Бирлик» в очередной раз провела благотворительную акцию в городе Альметьевск (Республика Татарстан). Двадцати трем многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, подарили одежду и обувь.

Азербайджанцы закупили на 250 тысяч рублей кеды, ботинки, брюки, футболки и ветровки для детей разных возрастов. Обновки оказались кстати: дети растут быстро, и каждый сезон им необходимо покупать вещи. Для некоторых родителей это непростая задача. Вместе с благотворителями мы побывали в гостях у двух многодетных матерей, мужья которых не справились с задачей отцовства.

– Большое спасибо! Дети ждали этого дня и очень обрадовались, – сказала мама шестерых детей Светлана Шаяхметова. Ребятишки с радостью приняли одежду от руководителя диаспоры Фикрата Бакирова.

Анжелика Бекбулатова тоже одна воспитывает трех маленьких девочек. Она живет в стесненных условиях и с радостью принимает помощь от неравнодушных людей. Женщина отдала младшую дочку в детский сад и сейчас ищет работу медсестры.

– Мы не в первый раз проводим благотворительную акцию, – рассказал Фикрат Бакиров. – И будем продолжать это дело, потому что у нас болит душа и мы не можем оставаться в стороне. Семьи находятся в трудном положении. Удивляюсь их стойкости и вере. Наш долг –помочь им.

# 2091
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#