Соловьев дал пощечину Азербайджану: «Я был в Карабахе много раз»

Соловьев дал пощечину Азербайджану: «Я был в Карабахе много раз»
7 марта 2017
# 20:00

Затихший на некоторое время галдеж вокруг персоны мелкого прохвоста, зарвавшегося хвастуна, заурядного преступника, и, наконец, российско-израильского блогера Александра Лапшина вновь дал о себе знать. По поводу экстрадиции Лапшина  высказался даже самый последний лентяй.

Говорили о Лапшине азербайджанские, российские, израильские политики различных рангов. Высказывался и президент Беларуси, откуда собственно и был экстрадирован в Азербайджан Лапшин. Но больше всех по данному вопросу вой подняла, естественно, армянская сторона. Каким образом это касалось армян, до сих пор остается загадкой, если учесть то обстоятельство, что российско-израильский блогер нарушил законы Азербайджана.

Напомним, что Генеральной прокуратурой Азербайджана в отношении Лапшина было возбуждено уголовное дело по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы).

И вот об экстрадиции Лапшина высказался один из одиозных российских телеведущих, прославившийся своей любовью к армянскому сепаратизму и ненавистью к Азербайджану, Владимир Соловьев.

«Выдача блогера Александра Лапшина Азербайджану – просто пощечина». Об этом на пресс-конференции 6 марта в Ереване Владимир Соловьев.

«Я не могу себе представить, как можно было парня взять и отдать. Это вопиюще. По большому счету, нас всех надо взять и выдать. Если его обвиняют только в том, что он находился в Карабахе, и когда для Белоруссии этого достаточно, несмотря на протесты и российского МИД, и израильской стороны, это – просто пощечина», - отметил Соловьев.

Ну, начнем с того, что, если Соловьев не может представить, как и почему преступника выдают правосудию, то это его проблема. И вообще Соловьев многое, что не может себе представить. К примеру, он не может представить, как можно на основе международного права и национального законодательства проводить контр террористическую операцию против карабахских сепаратистов.

Вся эта история, по его убеждению, мерзкая. «Нельзя так себя вести. Должно же быть хоть какое-то уважение к международному праву. Я понимаю, что, как всегда, идет хитрый белорусский торг за какие-то очередные экономические условия, но я не думаю, что каким-то образом эти условия должны повлиять на судьбу человека.

Очень много вопросов к господину Лукашенко и ко всей белорусской власти. Исходя из этого, что нам никому в Белоруссию не ездить? Могут схватить? Так что ли получается? Я был в Карабахе много раз. И я не заезжал со стороны Азербайджана. И что?», - задался вопросом Владимир Соловьев.

А вот это уже нонсенс. Господин Соловьев вдруг вспомнил об уважении к международному праву. Так именно, повторюсь, на основе международного права преступник был выдан Азербайджану, какие еще могут быть разговоры? Соловьеву негоже говорить такие глупости, если даже он является тезкой человека, которого в России некоторые готовы провозгласить царем. Да и человеку, рьяно поддерживающему поставки вооружения Россией донбасским сепаратистам, о международном праве лучше помалкивать.

Что касается того, что Соловьев был много раз в Карабахе без ведома азербайджанских властей, тем хуже для него. Да он и не скрывает своего страха оказаться лицом к лицу с законом. Страх-это естественное состояние преступника.

Так что, если Соловьеву вздумается поехать в Беларусь, то очень может случиться так, что он повторит судьбу Лапшина и очнется в Баку с жалким выражением лица . Да и причем тут Беларусь? Любая уважающая законы страна, с которой у Азербайджана есть соответствующий договор, должна выдать преступника. Ведь, преступник должен сидеть в тюрьме, не так ли, господин Соловьев?

 

# 47125
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#