Монеты карабахских сепаратистов распространяются в интернет-магазинах России

Монеты карабахских сепаратистов распространяются в интернет-магазинах России
7 марта 2017
# 17:03

Созданный на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистский режим лезет вон из кожи, чтобы международное сообщество признало это квази-государство. Это желание сепаратистов и их покровителей наталкивается на достойный отпор со стороны властей Азербайджана. В связи с этим недавно команда КВН из оккупированного нагорно-карабахского региона Азербайджана «С хлебом и солью» была вынуждена сменить название и географическую принадлежность. Теперь эта команда представляется как ереванская и называется «Свадьба в горах».

Однако, несмотря на подобный успех азербайджанской стороны, карабахские сепаратисты давно облюбовали российское киберпространство для своей пропаганды. Доказательством тому служат многочисленные сайты, предлагающие товары из «нкр» (http://www.vesti.az/news/246761), а также символику карабахских сепаратистов.

Помимо пропаганды сепаратистского режима владельцы интернет-магазинов делают деньги и на продаже «атрибутов НКР». К примеру, в интернет-магазине для военных «Военпро» предлагают купить «флаг нкр» (https://voenpro.ru/voentorg/flag-respubliki-nagornyiy-karabah).

Но настоящим раздольем для пропаганды «нкр» стали интернет-магазины для нумизматиков. Рунет практически кишит сайтами, которые помимо продажи монет из «нкр» содержат сопроводительный текст, пропагандирующий сепаратистский режим (http://moneta.perm.ru/monety-sng-ex-sssr/monety-nagorno-karabahskoy-respubliki/nagorno-karabahskaya-respublika-nabor-iz-7-mi-monet-2013, http://www.russian-money.ru/MoneySovietSpaceCategory.aspx?id=16&AspxAutoDetectCookieSupport=1,   http://ethnoshop.org/monety-nagorno-karabaxskoj-respubliki , http://oldmint.ru/index.php?route=product/category&path=65_106_194 , http://spbmoneta.ru/catalog/nagornyj-karabah , http://sobiratel.com/shop/tag/%D0%BD%D0%BA%D1%80/ , http://numiz-mag.ru/novinki/nabor-monet-2004-goda-nagornyj.html , http://100coins.ru/catalog/monety-nagornogo-karabaha).

Это продукция, представляемая как сувенирная, является дополнительным способом по пропаганде «НКР». Можно уверено утверждать, что монеты сепаратистского режима преднамеренно распространяются в интернет-магазинах армянской диаспорой России.  

Наблюдаемая нами печальная картина происходит при полной пассивности азербайджанской диаспоры, представители которой проявляют бурную активность на словах и в угоду собственным амбициям. А тем временем сепаратисты не сидят, сложа руки.

# 9378
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#