Пентагон не доволен поведением Ирана в регионе

Пентагон не доволен поведением Ирана в регионе
24 февраля 2017
# 03:43

Иран не стал менять свое поведение в регионе, несмотря на вынесенное ранее Вашингтоном "официальное предупреждение".  Это, как передае Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, в четверг признал председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил (КНШ) генерал Джозеф Данфорд, выступая в Институте Брукингса.

"Нет, я не заметил какого-либо изменения в действиях Ирана. С моей точки зрения, Иран в первую очередь является распространителем пагубного влияния по всему региону", - сказал военачальник.

"Мы видим их влияние в Сирии, фиксируем их негативное воздействие в Ливане, а также в Ираке и других странах региона. Так что, за последний месяц я не заметил никаких перемен", - добавил он.

При этом Данфорд не стал отвечать на вопрос о том, стоит ли, по его мнению, причислять Корпус "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части иранских ВС) к террористическим организациям. Он уточнил, что в сферу его обязанностей входят исключительно военные проблемы, в частности, обеспечение свободы навигации в Ормузском проливе.

Ранее бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что в Вашингтоне осуждают осуществленное в начале февраля Исламской Республикой испытание баллистической ракеты, считают подобные действия подрывающими безопасность и стабильность в регионе, в связи с чем выносят ИРИ "официальное предупреждение".

# 1827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#