Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с Жан-Клодом Юнкером - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с Жан-Клодом Юнкером</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
7 февраля 2017
# 01:10

6 февраля в Брюсселе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Как сообщает АПА, на встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Европейским Союзом, высказана уверенность в дальнейшем развитии связей. Было подчеркнуто, что идет работа над новым документом о сотрудничестве и партнерстве между Азербайджаном и Европейским Союзом, после подписания которого наши отношения во всех сферах еще более укрепятся и расширятся.

В ходе беседы было отмечено очень хорошее сотрудничество Азербайджана со странами мира, в том числе с Европейским Союзом, в области диалога между цивилизациями и культурами.

На встрече было отмечено, что Азербайджан наладил хорошее сотрудничество с Европейским Союзом также в области образования и гуманитарных сферах.

Во время беседы было подчеркнуто, что диверсификация экономики и экспорта является приоритетным вопросом в Азербайджане, состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области энергетики и транспорта, а также по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

***

Началась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в рамках визита в Брюссель.

Как сообщает АПА,  до этого глава государства провел встречи с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском, с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини и с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем.

# 2439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#