[b]Ильхам Алиев: «Мы открываем новую страницу в сотрудничестве с ЕС»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Мы открываем новую страницу в сотрудничестве с ЕС»[/b]
6 февраля 2017
# 18:44

«Азербайджан вложил большие инвестиции в использование нового железнодорожного пути в регионе»

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной после встречи с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском в рамках визита в Брюссель, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства сообщил, что сдача в эксплуатацию железнодорожного пути, соединяющего Европу с Азией, ожидается в этом году: «Эта железная дорога может быть привлекательной для стран Европы и «Восточного сотрудничества». Использование этой дороги с точки зрения грузоперевозок станет причиной экономии времени».

Президент отметил, что одно из важнейших направлений сотрудничества между сторонами – это межкультурный диалог: «Азербайджан член Европейского Совета и в тоже время Организации исламского сотрудничества. С сточки зрения географии мы играем роль моста между цивилизациями. Наши усилия, вложенные в человеческий капитал и в межкультурный диалог, дают свои результаты».

Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан стратегический партнер 9 стран-членов Евросоюза: «Это важная база для будущего соглашения. Сегодня значимый день Мы открываем новую страницу в сотрудничестве с Европейским Союзом. Я желаю успехов тем, кто ведет переговоры по новому соглашению. Надеюсь, они не будут терять время, завтра сразу же начнут работу и в ближайшем будущем представят нам документ о стратегическом партнерстве между двумя сторонами».

# 1739
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#