Ветеран азербайджанского футбола получил 8 лет - ОБНОВЛЕНО

<b>Ветеран азербайджанского футбола получил  8 лет</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
30 января 2017
# 13:15

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего футболиста Машаллаха Ахмедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева был вынесен приговор.

Машаллах Ахмедов приговорен к 8 годам лишения свободы и арестован в зале суда.

**** 12.51

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по уголовному делу, обвиняемого в мошенничестве бывшего футболиста Машаллаха Ахмедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева, Машаллах Ахмедов произнес последнее слово.

Он сообщил, что в 2014 году совместно с потерпевшим Юсифом Азизовым привез камень из Ирана: «Мы были деловыми партнерами. Но из-за разногласий разошлись. Я отдал ему земельный участок площадью в 3 сотки и вернул ему камни в качестве возмещения ущерба. Однако он, клевещет на меня. Он собрал некоторых людей и шантажирует меня. Я не знаю чего добивается от меня Юсиф Азизов. Я вернул ему 11 тысяч манатов и две машины камня. Но этот человек продолжает требовать у меня денег. На каком основании? Я могу отдать ему только лишь 25 тысяч манатов в качестве компенсации. В прошлый раз я заняв 45 тысяч манатов, принес ему, но он их не взял. Я считаю, что мой арест выгоден кому-то».

М.Ахмедов предложил потерпевшему 30 тысяч манатов и квартиру.

Потерпевший Ю.Азизов не согласился с этим предложением.

Судьи удалились на совещание для вынесения приговора.

После совещания будет вынесен приговор.

Напомним, что государственный обвинитель просит 9 лет лишения свободы для М.Ахмедова.

Напомним, М.Ахмедов был задержан 14 декабря 2015 года сотрудниками Бинагадинского районного отделения полиции. По предварительным данным, экс-футболист «Нефтчи» обещал клиенту в Баку привезти из-за рубежа каменные плиты на сумму 150 тысяч манатов. Однако М.Ахмедов не выполнил данное обещание и не вернул деньги за плиты. 16 декабря в Бинагадинском районном суде в отношении М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В последующем он был освобожден под домашний арест.

# 4666
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#