SOCAR Ukraine отстранено от тендера безосновательно

SOCAR Ukraine отстранено от тендера безосновательно
25 января 2017
# 14:35

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) безосновательно отстранил ООО SOCAR Ukraine от участия в тендере Государственного агентства резерва по закупке 6 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей (ориентировочная стоимость закупки – 126 млн. гривен).

Как сообщает АПА-Экономикс, так считает глава Госрезерва Вадим Мосийчук. По данным В.Мосийчука, заявки на участие в тендере подали три претендента – ООО VOG Aero Jet, SOCAR Ukraine и Ukr Petrol. Заявка последней компании была отклонена и Ukr Petrol обратился с жалобой в АМКУ. Админколлегия АМКУ по результатам рассмотрения жалобы Ukr Petrol приняла решение отменить решение заказчика о допуске к электронному аукциону участника SOCAR Ukraine.

«Единственное основание при принятии этого решения – наличие в тендерном предложении участника SOCAR Ukraine справки, выданной украинским банком, название которой было составлено на русском языке. Тендерное предложение участника состоит из 104 страниц, составленных исключительно на украинском языке, и только заголовок единственного документа становится основанием для отмены решения заказчика».

По его словам, Госрезерв жестко отреагирует на действия АМКУ.

# 1737
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#