Агентство по развитию медиа предупредило о информационных провокациях против Азербайджана
В Баку обезврежена организованная преступная группа, готовившая террористический акт
Президент Ильхам Алиев поблагодарил премьер-министра Чехии Андрея Бабиша
Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
Религия
- Главная
- Религия
[b]Верховный муфтий Саудовской Аравии назвал кино и музыку аморальными[/b]
Верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз бен Абдалла аш-Шейх назвал просмотр фильмов в кинотеатрах аморальным занятием, в котором нет ничего хорошего. Его выступление в эфире спутникового телеканала Al Majid в воскресенье, 15 января, цитирует РИА Новости.
Комментируя роль кинотеатров в жизни королевства, аш-Шейх заявил: «Мы знаем, что — это моральное разложение». На экранах, по его мнению, показывают «пошлые, порнографические, аморальные фильмы, которые привозят из-за рубежа, чтобы изменить нашу культуру», передает лента.ру.
В настоящее время в Саудовской Аравии нет ни одного государственного кинотеатра (по некоторым данным, существует несколько частных заведений). Это объясняется в том числе и строгими правилами — общение женщин с мужчинами строго регламентировано, нахождение людей обоих полов в одном зале в темноте считается неприличным и способствующим прелюбодеянию. По этой же причине запрещены театры и концерты.
Vesti.az
Перенесут ли хадж из Азербайджана и когда вылетит первый рейс?
Алиев выделил средства на ремонт и реставрацию Джума-мечети в Гяндже
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан
Продлён срок приёма документов для совершения хаджа
Аллахшукюр Пашазаде встретился в Ватикане с Папой Римским Львом XIV-ФОТО