[b]МИД РФ об отказе Армении вернуть тело азербайджанского солдата[/b]

[b]МИД РФ об отказе Армении вернуть тело азербайджанского солдата[/b]
12 января 2017
# 17:51

«Этот трагичный инцидент произошел между Азербайджаном и Армений. Две стороны должны найти в себе силы и мудрость, найти в себе силы для разрешения cитуации».

Об этом на сегодняшнем брифинге на вопрос московского корреспондента АПА о том, что «Армения игнорирует все призывы ряда международных организаций в связи с возвращением тела военнослужащего Азербайджана, погибшего в результате инцидента, произошедшего 29 декабря на азербайджано-армянской границе. Просим МИД России прокомментировать этот шаг армянской стороны», ответила пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова.

М.Захарова сказала, что страны должны решить сложившуюся трудную ситуацию: «Ключ к решению ситуации находится в руках двух сторон».

Отметим, утром 29 декабря разведгруппа ВС Армении попыталась нарушить государственную границу Азербайджана, но нарвалась на засаду наших подразделений. В результате боевого столкновения без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана Гурбанов Чингиз Салман оглу. Позже выяснилось, что тело солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу находится у противника.

Для возвращения его тела Министерство обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспшику.

# 7448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#