В Египте христианина-копта убили за легальную торговлю алкоголем

В Египте христианина-копта убили за легальную торговлю алкоголем
11 января 2017
# 17:24

Коптский христианин был убит мусульманином в Александрии за торговлю алкоголем, которая является легальной в этом городе, члены коптской общины не исключают религиозный мотив нападения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает американское издание The Christian Post.

Копту Юсуфу Ламе, по данным издания, нанесли два ножевых удара в горло. Происшествие попало на камеры наблюдения, поэтому полиция довольно быстро поймала подозреваемого. В правоохранительных органах, вопреки доводам христианской общины, отрицают религиозный мотив нападения.

Проживающие в США копты, как пишет The Christian Post, обращают внимание на бездействие египетских властей в вопросе безопасности религиозных меньшинств. "Когда происходят инциденты с участием коптов, часто бывает так, что полиция и машины скорой помощи довольно медленно едут на место происшествия. Возможно это вызвано их непрофессионализмом или их сектантским уклоном, а может всем вместе", — цитирует издание коптского общественного активиста Мину Ризкаллу.

В декабре в коптских соборном комплексе в Аббасии в Каире, где расположено сразу несколько церквей, в том числе Кафедральный собор, где проводит службу коптский патриарх. По последним данным, в результате взрыва погибли 26 человек, пострадали от 40 до 60.

# 1445
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#