[b]Минюст высказался об инциденте в Губинском районном суде[/b]

[b]Минюст высказался об инциденте в Губинском районном суде[/b]
7 января 2017
# 21:36

Министерство юстиции Азербайджана распространило информацию об инциденте в Губинском районом суде.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерства, в информации министерства говорится:  

«В социальных сетях распространен видеосюжет о процессе судебного постановления о передаче отцу несовершеннолетней Нурай Байрамзаде 7 декабря прошлого года.  

Для информации сообщается, что после смерти матери ребенка в 2010 году она была взята под опекунство тети М.Эльдаровой и бабушки Ф.Худавердиевой, которые не пожелали отдать ребенка отцу А.Байрамову.

А.Байрамов в связи с этим в 2012 году подал иск в  Губинский районный суд, который постановил вернуть ребенка отцу. Постановление суда было оставлено в силе решениями Апелляционного и Верховного судов.    

Наряду с этим, иск М.Эльдаровой о лишении отца ребенка родительских прав не было удовлетворено судами всех инстанций из-за отсутствия оснований.    

Несмотря на предупреждения, профилактические беседы и пояснения противоположная сторона отказалась добровольно выполнять постановление суда, уклонилась от его выполнения, а также скрыла местонахождение ребенка. В связи с этим были осуществлены меры по поиску ребенка и ответчиков».    

По сообщению, в ходе поисковых мероприятий было установлено местонахождение   ребенка и дата исполнения постановления была назначена на 07.12.2016.  На процессе, в соответствии с законодательством, присутствовали обе стороны, представители органа опеки районной ИВ,  сотрудники полиции, психиатр, консультант-психолог.

«Как видно с видеосюжета, в ходе исполнительного процесса между отцом и противоположной стороной возник скандал. После завершения процесса и выхода сторон из здания, ребенок был отнят у отца и передан тете, у которой остается до сих пор. Данный факт расследуется в райотделе полиции.   

В связи с вопросом в Минюсте проводится служебная проверка, по итогам которой будут приняты меры в соответствии с законодательством», - отмечается в сообщении министерства.  

# 3565
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#