Азербайджанский генерал: «Провокация была спланирована Арменией заранее»

<b>Азербайджанский генерал: «Провокация была спланирована Арменией заранее»</b>
29 декабря 2016
# 18:25

«Сегодняшняя провокация это заранее подготовленный Ереваном план».

Об этом АПА сказал бывший заместитель министра обороны, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Чингиз Мамедов.

Ч.Мамедов сказал, что на последней сессии ОДКБ в Санкт-Петербурге попытки армянской делегации сконцентрировать внимание членов организации на нагорно-карабахском конфликте и избрать армянина генеральным секретарем потерпели крах. После этого официальный Ереван, желая привлечь внимание членов ОДКБ к данному конфликту, совершил сегодняшнюю провокацию.

«Вскоре после произошедшего на границе инцидента генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа сказал, что оценивает произошедшее как азербайджанскую провокацию. Это вызывает сожаление. Таким образом, совпадение по времени провокации и поспешного интервью дает основание отметить, что провокация была спланирована Арменией заранее.

Армянская  сторона,  периодически планомерно распространяя дезинформацию о провокациях  в зоне, не имеющей отношения к Нагорному Карабаху, преследует цель искусственно расширить масштаб конфликта и вовлечь в противостояние другие страны-участницы военно-политической организации, членом которой является Армения»,- сообщил он.

Отметим, что сегодня утром в бою без вести пропал военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Гурбанов Чингиз Салман оглу. 

Министерство обороны Армении заявило о гибели в бою 3 военнослужащих.

# 6470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#