ОДКБ признала «независимость НКР»

ОДКБ признала «независимость НКР»
29 декабря 2016
# 16:46

Сегодня утром в результате диверсии со стороны подразделений ВС Армении на армяно-азербайджанской границе произошел вооруженный инцидент. В результате разведгруппа ВС Армении  попала в засаду. В боестолкновения противник понес серьезные потери и отступил.    

Армянская сторона, в частности, министерства обороны и иностранных дел, преподнесли данный инцидент, как провокацию с азербайджанской стороны. Иного от Армении, которая на протяжении свыше 20 лет при полном попустительстве и равнодушии мирового сообщества ведет агрессивную политику, ожидать было бы наивно.

Однако вызывает сожаление то обстоятельство, что международная организация ОДКБ, полностью проигнорировав заявление азербайджанской стороны,  пошла на поводу армянской агитационной машины, и выразила отношение, основываясь на односторонней информации.

Так, спустя несколько часов после инцидента на сайте ОДКБ был опубликован комментарий генерального секретаря организации Николая Бордюжи.

Доводим до внимания читателей отрывок из данного комментария: «В Секретариате ОДКБ с особой тревогой восприняли информацию о вооруженном инциденте возле села Чинари Республики Армения. Рассматриваем эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные, особенно на фоне достаточно тяжелого инцидента в Нагорно-Карабахской Республике с применением тяжелого вооружения и бронетехники в апреле сего года».

Вот так, без особого разбирательства генсек ОДКБ всю вину за произошедший инцидент  взвалил на Азербайджан, назвав действия провокационными, почти слово в слово повторив сообщения армянских государственных структур.

Но особо возмущает тот факт, что генсек ОДКБ, представитель России, наплевав на официальную позицию своей страны, фактически признал «НКР». Понятно, что подобное провокационное высказывание российского представителя  преследует лишь одну цель: оправдать оккупационную политику Армению и поддержать сепаратистский режим Нагорного Карабаха.

Думается, что свое отношение к безответственному заявлению Николая Бордюжи должно выразить не только внешнеполитическое ведомство Азербайджана, но и официальная Москва. В противном случае, молчание Москвы можно расценить как открытую поддержку сепаратизму и эскалации напряжения в регионе.

# 13209
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#