[b]Вышла новая книга главы Администрации президента Азербайджана[/b]

[b]Вышла новая книга главы Администрации президента Азербайджана[/b]
26 декабря 2016
# 18:06

В Азербайджане увидела  свет на азербайджанском и русском языках книга руководителя Администрации президента республики академика Рамиза Мехтиева "Новый миропорядок и национальная идея".

Как передает Азертадж, в новую книгу вошли две работы автора, изданные в 2002-2003 гг. Здесь представлены суждения о феномене Гейдара Алиева и его роли в истории Азербайджана, в целом роли личности в истории, философии общества и государства.

Пристальное внимание уделено новейшей истории Азербайджана - с 70-х годов прошлого века до наших дней. Автор рассматривает вопрос о возникновении и развитии национальной идеи в условиях современного миропорядка, делая вывод о позитивной роли для Азербайджана синтеза двух ведущих в мировой политике течений - либерализма и неоконсерватизма. Рассмотрены политическая и экономическая стратегия Азербайджана в условиях глобализации, изложены выводы о преемственности власти на примере Ильхама Алиева, который характеризуется как политический деятель новой формации, глубоко понимающий задачи развития страны и целенаправленно решающий их.

# 2512
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#