Сепаратисты еще долго не забудут эту блестящую победу азербайджанской дипломатии

Сепаратисты еще долго не забудут эту блестящую победу азербайджанской дипломатии
20 декабря 2016
# 16:00

16 декабря текущего года в Московском доме национальностей (МДН) было запланировано мероприятие  РОО «Талышское возрождение» в честь «Дня гимна» этой организации. Однако в действительности на этом мероприятии должны были презентовать «гимн Талышистана». Благодаря вмешательству посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу сборище талышских сепаратистов было пресечено. Блестящая победа азербайджанской дипломатии по пресечению провокации в отношении нашей страны стала позорным пятном для талышских сепаратистов, которое попытался стереть известный блядослов Фахраддин Абосзода.

В размещенном в Youtube видеообращении (https://www.youtube.com/watch?v=v2SIK_P8z2g&feature=youtu.be) он описал этот процесс в радужных тонах. Так, по его словам, в силу определенных причин он не знал о намерении провести в МДН мероприятие, посвященное «гимну». То есть, «глыбу освободительного движения» талышей даже не удосужились проинформировать о таком мероприятии. Как тут не вспомнить фразу из советской кинокомедии «Мимино»: Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай.

Что интересное, со слов блядослова Абосзода выходит, что лица пытавшиеся презентовать «новый гимн», допустили достаточно грубые ошибки, исторического и политического свойства. «Люди абсолютно незнакомые с теорией и практикой национально-освободительных движений, государственного строительства просто берут и пишут такие гимны, сочиняют стихи...  Такие шаги однозначно приносят больше вреда нашему движению и народу, чем пользу… Это грубые ошибки. Там даже никакого гимна нет. Просто взяли, собрали некоторые там слова, нарушая правила стихосложения и предъявили читателям соцсетей как гимн Талышстана», - заявил блядослов, кидая увесистый камень в огород другого талышского сепаратиста,  ведущего «Талышского национального телевидения» и поэта Забила Магеррамова. Ведь именно З. Магеррамов распространил в социальной сети Facebook анонс мероприятия в МДН и сам текст «гимна».  

Абосзода также отметил, что эти люди, которых он хорошо знает, на самом деле живут по волчьим законам, и в глубине души готовы уничтожить друг друга. «Одни хотели презентовать гимн организации, а другие сообщили в соцсети, что это «гимн Талышстана». Поэтому проиграли и те и другие», - заметил он.

Он обвинил лиц, пытавшихся провести в МДН презентацию «гимна» в политической безграмотности и незнании политической ситуации. «Наши активисты должны знать, что такое политика. Если они чуть-чуть знали бы это, то инициаторы мероприятия в МДН никогда бы не запланировали презентацию», - отметил блядослов.

Речь блядослова, постепенно переходящая на истерический тон, свидетельствует о наличии разногласий и интриг в рядах талышских сепаратистов. Откровения Абосзода так опрометчиво высказанные в видеообращении позволяют сделать вывод, что  талышские сепаратисты даже не являются монолитной организацией, выступающей с единой позицией, и никогда ею не были.  

Назвав так и не презентованный «гимн» бездарным Абосзода признается, что талышские сепаратисты потерпели поражение, хотя и пытается завуалировать это игрой слов. К примеру, на 13-й минуте и 15-й секунде он говорит: Такие мелкие незначимые поражения, если даже мы будем считать это за поражение.

Однако после, видимо опомнившись, он утверждает, то что «они думают, что это победа, но это Пиррова победа. Такие мероприятия не решают судьбу нашего народа и движения».

Общеизвестно, что крылатое выражение «Пиррова победа» означает победу, доставшуюся слишком высокой ценой или равносильную поражению. Но о каком поражении или высокой цене победы Азербайджана на протяжении свыше 30 минут твердит блядослов? Посол Азербайджана сорвал мероприятие талышских сепаратистов без каких-либо усилий и сопротивления с их стороны.

Подобный безграмотный ляп  Абосзода говорит только о его личном поражении. Как не состоявшего историка с выдуманной байкой о том, что талыши образовали в 1919 году Муганскую Советскую республику, а также глупого «лидера», раскрывшего наличие интриг и разногласий в среде талышских сепаратистов.

В конце своей речи на фоне эмоционального срыва блядослов заявляет, что свои же «талыши из-за своей глупости, необразованности и малограмотности позволяют нашему врагу праздновать Пиррову победу (30-я минута и 8-я секунда)», давая повод «малообразованным и малограмотным азербайджанским журналистам» издеваться над талышскими сепаратистами. Судя по этой острой реакции, блядослов признает поражение и смиренно проходит под Кавдинским ярмом.  

Абосзода также озвучивает обвинения в адрес посла Полада Бюльбюльоглу, в том, что он якобы выполняет миссии не дипломатического характера.  Для описания подобного обвинения блядослова Абосзода есть соответствующее крылатое выражение - Мидасов суд. Раз он так любит часто произносить не к месту фразу «Пиррова победа», то ему не помешало бы, узнать и еще одну - «Сизифов труд». Последняя крылатая фраза как раз к месту и как ни одна другая характеризует род деятельности этого талышского сепаратиста.

# 27146
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#