Глава ФИФА рассказал о бесполезности лишения России ЧМ-2018
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бойкот или лишение России и Катара чемпионатов мира не решит каких-либо проблем. Об этом он сообщил в интервью Spiegel, опубликованном в понедельник, 19 декабря.
«В России и Катаре, как и во всем мире, живут люди, которые любят футбол. Бойкоты и лишения соревнований никогда не были решением. Если существуют проблемы, то мы должны разобраться с этим, пройти через это, обсудить. Мы должны идти вперед», — заявил Инфантино, передает лента.ру.
Очередные призывы лишить Россию права проведения мирового первенства появились 9 декабря после публикации второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Он заявил о существовании системы государственной поддержки применения допинга российскими спортсменами.