«Работа со СМИ, построение связей с медиа, современные тенденции в секторе СМИ»

   «Работа со СМИ, построение связей с медиа, современные тенденции в секторе СМИ»
9 февраля 2010
# 19:03


Для участников «Зимнего университета для молодых лидеров» проведен семинар на тему «Работа со СМИ, построение связей с медиа, современные тенденции в секторе СМИ» - Для участников организованного Общественным объединением «Ирели» «Зимнего университета для молодых лидеров» проведен семинар на тему «Работа со СМИ, построение связей с медиа, современные тенденции в секторе СМИ».

Как сообщает АПА, выступившая на мероприятии генеральный директор Информационного агентства АПА Вусаля Маиргызы рассказала участникам семинара о руководимой ею организации. Обрисовав в общих чертах ситуацию в сфере медиа, В.Маиргызы отметила, что АПА занимается онлайн-журналистикой. Рассказав о принципах работы агентства, генеральный директор отметила большую роль Интернета в современном мире, подчеркнула активное участие молодежи в социальных сетях: «В наше время азербайджанские читатели могут получить информацию на азербайджанском и русском языках на новостных порталах.

Но особенно возросло в последнее время количество новостных порталов на азербайджанском языке. Рассказывая о принципах работы агентства, В.Маиргызы отметила, что информация общественно-политического характера размещается на сайте открыто, а вот экономические новости являются закрытыми. Проинформировав присутствующих об истории создания агентства, В.Маиргызы подчеркнула, что в настоящее время АПА распространяет ежедневно 600-650 новостей на 5 языках.

Руководитель департамента новостей и аналитических программ Компании общественного телерадиовещания Анар Юсифоглу, в свою очередь, рассказал о деятельности ITV, мероприятиях, осуществленных со дня назначения его руководителем департамента. Он отметил, что в Азербайджане существуют структуры, определяющие рейтинг азербайджанских телеканалов, согласно которым ITV опережает все другие телеканалы в стране.

В.Маиргызы и А.Юсифоглу ответили на вопросы участников Зимнего университета.
# 403
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#