[b]Новый альбом The Rolling Stones возглавил рейтинг продаж[/b]

[b]Новый альбом The Rolling Stones возглавил рейтинг продаж[/b]
10 декабря 2016
# 00:54

Новая пластинка легендарной британской рок-группы The Rolling Stones под названием Blue & Lonesome возглавила рейтинг продаж музыкальных альбомов в Великобритании, передает ТАСС. Таким образом Blue & Lonesome стал первой за последние более чем 20 лет работой "роллингов", покорившей данный чарт. Об этом в пятницу сообщила компания The Official Charts Company, отвечающая за составление музыкальных хит-парадов в Соединенном Королевстве.

За первую неделю продаж нового альбома было реализовано в общей сложности 106 тыс. его копий. "Мы пребываем в полном восторге от успеха Blue & Lonesome в Великобритании и по всему миру", - сказал официальный представитель музыкального коллектива.

Последний подобный успех The Rolling Stones праздновала в 1994 году с альбомом Voodoo Lounge, который затем выиграл престижную музыкальную премию "Грэмми" в номинации "Лучший рок-альбом года".

Поклонники британской рок-группы получили 2 декабря возможность впервые за 11 лет приобрести новый студийный альбом любимой группы. Blue & Lonesome, состоящий из кавер- версий блюзовых композиций, поступил в продажу как на классических носителях CD и виниле, так и в электронном формате в интернет-магазинах. "Этот альбом является свидетельством их чистой любви к делу создания музыки, и блюз для Rolling Stones является источником всего, что они делают", - сказал сопродюсер сборника Дон Уоз. Запись альбома прошла при участии классического состава группы: вокалиста Мика Джаггера, гитаристов Кита Ричардса и Ронни Вуда и барабанщика Чарли Уотса. К ним присоединились сайдмены Дэррил Джонс (бас), Чак Ливелл и Мэт Клиффорд (клавишные). Всего ими было записано 12 композиций, которые были исполнены в импровизационной манере, сделав их похожими больше на концертные записи.

Группа The Rolling Stones, образованная 54 года назад, в 1960-е годы была главным конкурентом The Beatles, но, в отличие от ливерпульской четверки, не распалась и продолжила как выпуск новых альбомов, так и концертные выступления. "Роллинги" считаются одним из самых успешных коллективов за всю историю рок-музыки. 21 композиция группы входила в первую десятку хит-парадов Великобритании, причем восемь из них поднимались на самую вершину.

# 2812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#