В США назовут номинантов музыкальной премии "Грэмми"

В США назовут номинантов музыкальной премии "Грэмми"
6 декабря 2016
# 02:14

Имена претендентов на самую престижную в мире музыки награду Академии звукозаписи США "Грэмми" станут известны во вторник, передает РИА Новости. Очередная, 59-я церемония вручения награды состоится в Лос-Анджелесе 12 февраля и будет транслироваться телеканалом CBS.

В числе наиболее вероятных претендентов на номинацию в категории "лучший альбом года" по версии журнала Billboard в этом году называются певица Адель за пластинку "25", Бейонсе с Lemonade, альбом Views канадского рэпера Дрейка, Purpose Джстина Бибера и A Moon Shaped Pool группы Radiohead, a также Рианна за Anti. В число претендентов на звание лучшего альбома года также прочат последний альбом Дэвида Боуи Blackstar, вышедший незадолго до смерти исполнителя.

В борьбе за звание "лучшей записи года" ожидаются имена певиц Адель, Бейонсе, Джастина Тимберлейка, Джастина Бибера, датской группы Lukas Graham и опять же Дэвида Боуи. Среди лауреатов на звание "лучшей песни года" музыкальные критики ожидают Hello (Адель) или Formation Бейонсе, Lazarus Дэвида Боуи, Love Yourself Джастина Бибера, 7 Years от Lukas Graham и My Church американской кантри-исполнительницы Марены Моррис. Последние, очевидно, могут претендовать на номинацию в категории "лучший новый исполнитель года".

Награды "Грэмми" вручаются ежегодно в более чем 70 номинациях, в том числе в стиле классической музыки.

# 2613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#