12 современных звезд, получивших громкую славу благодаря Интернету

12 современных звезд, получивших громкую славу благодаря Интернету
25 ноября 2016
# 19:22

Если раньше, чтобы стать знаменитым, нужно было иметь талант и оказаться в нужном месте и в нужное время, то с появлением Всемирной паутины все стало гораздо проще: достаточно выложить на YouTube или в Instagram несколько забавных или интересных видео или фото, и на следующее утро у тебя есть шанс проснуться знаменитым. Как передает Vesti.Az, onedio.ru представляет 12 современных звезд, завоевавших славу благодаря Интернету

1. Джастин Бибер

Когда Джастину было 12 лет, он занял второе место на конкурсе Stratford Idol, и его мама выложила на YouTube видео его финального выступления. Оно набрало не только огромное количество просмотров, его еще и заметил будущий продюсер канадского певца, который уговорил мать Бибера позволить тому записать несколько демо.

2. Настасья Самбурская

Конечно же, слава к Насте пришла благодаря роли Кристины в сериале «Универ», но поддерживается она исключительно благодаря ее страничке в Instagram, которая на сегодняшний день является самой просматриваемой в рунете.

3. PSY

Корейский рэпер обрел известность благодаря коронному Gangnam Style, видео с которым даже вошло в книгу рекордов Гиннеса как самое просматриваемое.

4. Егор Крид

С самого детства Егор знал, что его жизнь будет связана с музыкой. Позже друзья уговорили его выложить на YouTube клип на песню «Любовь в сети» и в результате это привело к тому, что теперь Егор – один из популярнейших исполнителей России и кумир всех девушек-подростков.

5. Карли Рэй Джепсен

Путь этой девушки к славе был непрост. В 2007 году она приняла участие в шоу Canadian Idol и даже подписала контракт с несколькими лейблами, однако первый альбом не получил признания. Позже Карли выложила наспех снятый клип на песню «Call Me Maybe», который в итоге заработал более 800 млн. просмотров, сингл занял первые места всех хит-парадов и даже стал Песней года по версии MTV. О том, что он принес Карли славу, даже и упоминать не стоит.

6. Юрий Каплан

Юрий Каплан, ныне известный как вокалист и лидер группы «Валентин Стрыкало», тоже заработал себе славу благодаря ресурсу YouTube, где он выкладывал видео с шуточными обращениями к звездам.

7. Лана Дель Рей

Талантливая певица, чье имя сейчас у всех на слуху, стала знаменита благодаря видео к песне «Video Games», которое набрало 600 тыс. просмотров всего за три недели.

8. Петр Налич

Оказывается, певец, представлявший Россию на «Евровидении-2010», тоже прославился благодаря интернету! Видео на его песню «Гитар» набрало более 70 тыс. просмотров, а сам трек  попал в Топ-20 самых популярных хитов. Следующим шагом Налича стало участие в международном музыкальном конкурсе.

9. Karmin

Это музыкальный дуэт, исполняющий каверы на многие популярные песни. Их слава началась с того, что один из их клипов попал в Reddit, а после и на YouTube.

10. Kazaky

Этот танцевальный квартет просто взорвал интернет: четверо парней не только умудрялись петь, но и еще и профессионально танцевали на высоченных каблуках. Их слава взлетела настолько, что они станцевали в клипе Мадонны и даже стали авторами нового тренда - High Heels Dance.

11. Чарис

Филиппинская певица стала известна благодаря синглу Pyramid, видео с которым появилось на YouTube. Ее талант получил настолько широкое признание, что Опра Уинфри даже назвала ее «Самой талантливой девушкой в мире». Помимо таланта певицы Чарис также прославилась ролью Саншайн Коразон в сериале «Хор».

12. Noize MC

Наверное, самый популярный русскоязычный рэпер тоже не стал исключением и использовал интернет, чтобы добиться славы. Его первые видео появились в сети, еще когда он был студентом, тогда же его пригласили участвовать в фестивале молодежной культуры «Snickers Урбания», а в качестве приза сняли клип на его трек «Песня для радио». А уже после этого Нойза заметили московские продюсеры и предложили сотрудничество.

# 4501
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#