Спрос на отдых в Турции у россиян втрое превысил прогнозы участников рынка

Спрос на отдых в Турции у россиян втрое превысил прогнозы участников рынка
17 ноября 2016
# 18:01

Турцию в сентябре и октябре посетило в три раза больше туристов, чем прогнозировали участники рынка, число отдохнувших там россиян достигло 300 тыс., рассказала журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"После возобновления полетов в Турцию она за считанные недели вошла в пятерку наиболее популярных направлений. Мы предполагали, что из-за позднего открытия чартерного сообщения до конца сентября-середины октября не более 100 тыс. россиян успеет поехать в Турцию, но в итоге это число достигло 300 тыс. человек", - рассказала Ломидзе, передает Интерфакс.

Она отметила, что "до открытия авиасообщения с Турцией лидирующим зарубежным направлением летом был Тунис, за ним шли Доминикана, Греция, Италия, Кипр, Мальта, Хорватия, Черногория". По ее словам, спрос на Турцию у россиян наблюдался до конца октября, тогда как в прежние годы в это время он уже демонстрировал спад.

# 2404
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА