[b]Азербайджанец, убивший в России женщину и ребенка: «Я соскучился по дочери»[/b]

[b]Азербайджанец, убивший в России женщину и ребенка: «Я соскучился по дочери»[/b]
3 ноября 2016
# 16:18

Как уже сообщало Vesti.Az, в Оренбургской области РФ житель Орска - уроженец Азербайджана 32-летний  Гардашов Рауф Джамаладдин оглу подозревается в убийстве своей гражданской жены и ее четырехлетней дочери.

Преступник нанес несколько ножевых ранений женщине и ребенку. Тела убитых накануне, 2 ноября, обнаружила бабушка, вернувшись с прогулки со старшим ребенком.

Сегодня стали известны новые подробности происшествия.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на lent.az, руководитель местной азербайджанской диаспоры Чингиз Байрамалиев сообщил, что  Р.Гардашов уже долгое время проживает в этом городе. «Он был занят в сфере строительства. Работа была нормальная. Нам и в голову не пришло бы, что он способен на такое. Ведь он был тихим, спокойным молодым человеком».

По словам главы диаспоры, перед совершением преступления Рауф купил дешевый мобильный телефон в сети магазинов «Евросеть» и, вернувшись домой в нетрезвом состоянии, совершил убийство.

Ч.Байрамалиев также сказал, что Рауф 6 лет состоял в гражданском браке с покойной. «У них родилась дочь. Он даже заботился о своей теще. Он арендовал дом, его семья ни в чем не нуждалась. Но некоторое время назад этой женщине как многодетной маме государство подарило квартиру. Все началось из-за этого дома. Она выгнала Рауфа из квартиры, заявив, что больше не хочет его видеть и жить с ним».

Руководитель диаспоры отметил, что недавно Рауф уехал в Азербайджан,  сказав семье, что возможно не вернется в Россию. «Но за день-два до возвращения сюда он позвонил мне из Дагестана и сообщил, что у него возникли проблемы с документами в миграции, попросил помочь. Я спросил у него, почему он рано возвращается, к тому же на стройке нет работы из-за наступления зимы. Он ответил, что очень соскучился по дочери, не может оставаться без нее. Он приехал, я ему дал деньги, чтоб он решил проблему с документами. И тут случилось такое».

Ч.Байрамалиев также добавил, что был приглашен в полицейский участок. «Я как раз оттуда выхожу. В разговоре с замначальника полиции сказал, что мы осуждаем это событие».

# 6006
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#