В мире
- Главная
- В мире
Число жертв при сходе поезда с рельсов в Камеруне возросло до 60 человек
По меньшей мере 60 человек погибли, около 600 получили ранения при сходе поезда с рельсов в Камеруне. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
Ранее сообщалось о 55 погибших, 575 человек пострадали.
"Сегодня утром мы получили от 60 до 70 тел", — сообщил агентству представитель железнодорожных служб страны.
В ночь на пятницу местные СМИ сообщили об обрушении моста между Яунде и Дуалой после продолжительных дождей на юге западноафриканской республики. Инцидент парализовал движение между городами. В результате жители были вынуждены искать другие средства передвижения – самолет или поезд. В считанные часы вокзалы оказались переполнены. Первый поезд из столицы отправился в Дуалу только в полдень с 45-минутным опозданием.
К пассажирским поездам на других маршрутах были добавлены дополнительные вагоны. В частности, к сошедшему с рельсов поезду присоединили дополнительный девятый вагон, чтобы он смог вместить всех пассажиров. На данный момент не установлено, повлияло ли это на происшествие.
Инцидент произошел в пятницу в 120 километрах от Яунде.
Vesti.az
В Чернобыльском заповеднике заметили редких лошадей
Американец выжил после прыжка с моста и атаковал прибывших полицейских-ФОТО
В Китае шестилетняя девочка умерла во время испытаний генной терапии
Эрдоган пригласил Мирзиёева на саммит тюркских государств и COP31
В Германии доля иностранцев среди заключенных достигла 45%
Украина сообщила о многомиллионных убытках книжной индустрии из-за обстрелов