[b]Апелляционная жалоба экс-главы Минздрава Азербайджана не удовлетворена [/b]

[b]Апелляционная жалоба экс-главы Минздрава Азербайджана не удовлетворена [/b]
13 октября 2016
# 13:09

В Бакинском Апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.

Как сообщает АПА, суд не удовлетворил жалобу.

Отметим, некоторое время назад в Административно-экономическом суде № 1 завершился судебный процесс по иску Али Инсанова против Исполнительного отдела Насиминского района. Суд не удовлетворил иск. А.Инасанов подал жалобу на решение суда.

Согласно иску, принадлежащий ему гараж без его ведома и членов его семьи был продан за 50 тысяч манатов Вафе Ализаде. После этого бывший министр обратился в суд. Насиминский районный суд вынес решение о выплате Вафой Ализаде бывшему министру 50 тысяч манатов. Однако решение суда не было исполнено. Адвокаты А.Инсанова выяснили, что в одном из банков хранятся акции на имя В.Ализаде. На этот раз адвокаты обратились в суд с просьбой наложить арест на часть акций  (50 тысяч манатов). Суд удовлетворил обращение и вынес решение. Однако Исполнительный отдел Насиминского района не выполнил это решение. В связи с этим Али Инсанов обратился в Административно-экономический суд № 1.

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям А.Инсанов приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

24 августа текущего года в отношении А.Инсанова было возбуждено новое уголовное дело. Бывший министр обвиняется по статьям 234.1. (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2. (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), 317-2.1. (изготовление, укрывательство, перевозка или использование содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах лицами запрещенных предметов, при повторном совершении тех же деяний).

# 1841
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#