[b]В Украине пьяные туркмены жестоко избили студента из Азербайджана [/b]
![[b]В Украине пьяные туркмены жестоко избили студента из Азербайджана [/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/september/29/big/6607e288f3edae3955fc14aa5be3b3b9.jpg)
В украинском городе Сумы был избит азербайджанец, обучающийся в местном университете.
Председатель конгресса азербайджанцев Сумской области Мехрибан Салманова заявила АПА, что уроженец Кюрдамира, студент 3-го курса Сумского аграрного института, гражданин Азербайджана Гулиев Турал Хатамхан оглу подвергся нападению группы из 15-20 человек.
Инцидент произошел перед общежитием университета. Группа подвыпивших туркмен из 15-20 человек начала придираться к пожилому коменданту. Находившийся неподалеку Т.Гулиев призвал их к порядку, после чего был избит железными прутьями. Решив, что студент умер, члены группы покинули место происшествия.
Доставленному в больницу с черепно-мозговыми травмами Т.Гулиеву был поставлен диагноз «тяжелая контузия», «потеря координации движений».
М.Салманова отметила, что Т.Гулиев вернулся в Азербайджан, для его лечения необходимы значительные средства. Она также сказала, что в связи с инцидентом они обратились в полицию: «несмотря на то, что одного из членов группы задержали, его потом отпустили. Наши неоднократные жалобы также рассмотрены не были, мер принято не было».
Отметим, два дня назад в Украине был зарезан студент, уроженец Загатальского района Мухаммед Сафаралиев.