Бравый солдат Айк заслужил медаль: испугался азербайджанцев, а застрелил сослуживца

Бравый солдат Айк заслужил медаль: испугался азербайджанцев, а застрелил сослуживца
28 сентября 2016
# 20:00

Недавно мы писали о том, что 7 сентября армянский солдат Арман Гандилян в Нагорном Карабахе героически нашел свою бесславную погибель, который пал смертью храбрых по возвращении из похода в туалет. Уверяю вас, никакой иронии в этих словах нет.

Он действительно возвращался из туалета, но позабыл пароль, за что и получил пулю в лоб от своего же сослуживца. А никогда не нюхавший пороха «президент НКР» Бако Саакян посчитал, что этого ряда причин достаточно для героизма, и наградил его медалью «за проявленное мужество при защите «государственной границы НКР» (http://vesti.az/news/305622).

Однако, как оказалось, история с Арманом Гандиляном имеет продолжение.  Как пишет армянский сайт epress.am, отец армянского солдата уверен, что сына убили намеренно

По его словам, 19-летний Арман Гандилян скончался не «вследствие нарушения правил несения боевого дежурства», как отмечалось в официальном сообщении, а от выстрела, совершенного намеренно.

На днях он получил справку, в которой говорится, что в рамках дела о смерти сына уже есть обвиняемый.

«Я получил справку, согласно которой, военнослужащий срочной службы Айк Сейранян, назначенный ответственным за дежурство, «нарушив правила несения боевого дежурства, ослабил бдительность и выполнял обязанности наблюдателя не должным образом». Вследствие этого он не заметил другого наблюдателя Армана Гандиляна и позднее, увидев силуэт его головы, не потребовав назвать позывной, открыл огонь», – сообщил отец военнослужащего.

Отец Гандиляна также отметил, что подозреваемый в убийстве Сейранян сообщил, что «выстрелил от испуга, подумав, что это турок» (в разговорном армянском турками называют и азербайджанцев).

Довольно неожиданный поворот, не так ли? То, что хваленая армянская армия представляет из себя самый обыкновенный сброд всяких инвалидов, умственно отсталых, калек, писали даже сами армянские СМИ. То есть, этим фактом никого не удивишь.

Но есть один момент. Мы, конечно же, понимаем, что вновь открывшиеся факты нисколько не умаляют «героического» поступка Гандиляна, но как же быть с другим «героем» – Айком Сейраняном? Ведь за этот поступок и ему полагается какая-нибудь медаль «за меткий выстрел» или звание «армянского Робин Гуда». Да, он выстрелил в своего, но не промахнулся же: а это свидетельствует о высокой боевой подготовке армянского «воина». И если  Бако Саакян обделит этого меткого вояку медалью, его неправильно поймет «карабахский народ».

Однако навели же шороху азербайджанские воины в апреле этого года. Да так, что бравый солдаты Айк (не путать со Швейком) при виде тени впадает в панику, его обуревает животный ужас, и он стреляет в первого попавшегося армянского солдата.

И все же, что ни говорите, но смельчак этот Айк. Посудите сами: ведь от страха перед азербайджанцем (или турком в разговорном армянском) Айк мог перестрелять всех остальных сослуживцев, находящихся на постах. Но он же не сделал этого, и ограничился одним. Разве это не мужество, не героизм, не железное самообладание? Думается, после этого Айк достоин еще одной медали «армянский Ричард Львиное Сердце».

Не хотелось бы разочаровывать и разрушать голубые мечты армянских агрессоров о «независимом НКР» и «великой Армении», но вынужден это сделать. Армянские оккупанты будут продолжать успешно отправляться в ад на азербайджанской земле. И нам абсолютно все равно, встретиться ли агрессор со своими праотцами после меткого выстрела азербайджанского воина, или закончит свой жизненный путь от руки своего же сослуживца. Поэтому, лучше им убраться восвояси, пока армянские солдаты от страха перед азербайджанцем не перестреляли друг друга. Во всяком случае, в Армении, завидев силуэт, им, наверное, хватит ума догадаться, что это свой, и не начнут палить во все стороны…

Фарид Теймурханлы   

# 17527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#