Саакян наградил «храброго воина» за то, что он вернулся целым и невредимым из… туалета

Саакян наградил «храброго воина» за то, что он вернулся целым и невредимым из… туалета
13 сентября 2016
# 13:00

Необъяснимое упрямство, с которым власти Армении посылают молодых армян под пули азербайджанских воинов, поражает. Причем, граждане Армении, которых отправляют как скот на бойню, находят свою смерть в оккупированном Нагорном Карабахе, что делает их погибель еще более бессмысленной.

Речь идет именно о гражданах соседней страны, а не о военнослужащих мифической «армии обороны Карабаха». И численный контраст между уничтоженными  военнослужащими ВС Армении и «армии обороны Карабаха» во время апрельской войны наглядно показал, кто больше удостоился чести звания «пушечного мяса».

Сами карабахские армяне особо не горели желанием удобрять благодатную почву Нагорного Карабаха своими бездыханными телами ради шкурных интересов кучки сепаратистов во главе с марионеткой Бако Саакяном. Да и граждане Армении тоже отнюдь не собирались бросаться впалой грудью на амбразуру, но выбор у них был невелик. Не уничтожат азербайджанские воины, так расстреляют свои же.

А тем временем среди военнослужащих армянских ВС продолжает наблюдаться отрицательная динамика. Примечательно, что солдаты вражеской армии гибнут не только от метких выстрелов военнослужащих ВС Азербайджана, но и от пуль своих же соплеменников.

Вот вам относительно свежий пример. 7 сентября в Нагорном Карабахе в результате нарушения правил несения боевого дежурства смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Арман Аликович Гандилян, 1997 года рождения.

Как выяснилось позднее, 19-летний Арман Гандилян, заблудился, возвращаясь из туалета, вернулся с другой стороны, а когда у него спросили позывной, не ответил. В результате 19-летний Гандилян получил огнестрельное ранение в области левой щеки и благополучно отправился в преисподнюю.

«На позиции его перевели недавно. Он заблудился, возвращаясь из туалета. Пошел с противоположной стороны, спросили позывной, он не ответил, а пока сказал «Я – Арман», выстрелили», – рассказал news.am сослуживец Гандиляна.

Отметим, что Гандилян был родом из Гавара (Армения) и единственным ребенком в семье.

Что и говорить, не повезло парню. К сожалению, армянские современные историки умалчивают, чем же Арман занимался в туалете, что он напрочь забыл свое имя.  Или в Армении настолько все плохо, что в Нагорный Карабах отправляют парней с короткой  памятью и заторможенной реакцией?  

Но, скорее всего, дело в руководстве «Армии обороны Карабаха», которое поставило перед армянскими солдатами непосильную задачу. Уж слишком мудреным для зачаточного мозга Армана оказался позывной. Вот если бы ответ был что-то вроде «Я-геноцид» или «Я - Великая Армения», то кто знает, может Арман среагировал вовремя.

А так Армана постигла участь Касима, забывшего магические слова «Сезам, открой твою дверь», и ставшего жертвой разбойников.

Впрочем, нелепая смерть Армана была оценена Бако Саакяном по «достоинству». Так, Гандилян посмертно награжден медалью с таким же, как и его смерть, нелепым названием «за проявленное мужество при защите «государственной границы НКР».

Правда, в чем же состояло мужество заторможенного Армана не совсем понятно, но можно предположить, что столь «высокой награды» он удостоился за то, что не утонул в выгребной яме. Видимо, вернуться целым и невредимым из туалета и быть застреленным сослуживцем, для армянских вояк – яркий пример героизма. Как говорил бургомистр-близкий друг барона Мюнхгаузена: «Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть»…

Фарид Теймурханлы

# 24210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#