В Баку на митинге радикалов озвучены религиозно-экстремистские призывы

В Баку на митинге радикалов озвучены религиозно-экстремистские призывы
17 сентября 2016
# 21:29

В Баку завершился митинг Национального совета. Митинг, не сумевший собрать обещанных «сотен тысяч» и даже «тысяч». На акцию пришли несколько сотен сторонников Народного фронта, а также их родственники, которых даже журналисты уже знают в лицо.   

Как всегда, были озвучены антиправительственные речи, а при появлении Али Керимли толпа разразилась возгласом: «Свобода!».  Кто-то сердито прикрикнул скандирующим «Али бей» участникам акции: «Нет необходимости».   

Все это повторяется на каждой акции оппозиции. И в этот раз было высказано всё, что повторяется каждый раз на этих акциях.    

***

Если обратить внимание, те, кто у власти, усматривают более серьезные проблемы из выступлений на прошедшем митинге. Не отрицается наличие различных проблем в стране, проводятся дискуссии по их решению. Арестовываются чиновники, допустившие коррупционные действия, освобождаются от должностей, наказываются лица, допустившие нарушения в своей деятельности. Тому подтверждение резонансные процессы в судах страны.  

…А те, кто в Нацсовете, каждый раз усиливают пафос и крики.   

Так произошло и в этот раз. Сначала Зумруд Ягмур, затем Гозал Байрамлы накричали на собравшихся в стадионе. В ходе эмоциональных, пафосных выступлений ораторы нередко переходили с критики на оскорбления, шантаж.   

Собрались, пригрозили кулаками собравшимся на стадионе и разошлись.

На митинге «сторонников светского устройства» были озвучен лозунг «Аллаху Акбар». Проповедь Али Керимли была больше посвящена Талеху Багирзаде, Мовсуму Самедову, нежели многолетним однопартийцам.

Джамиль Гасанлы… С его уст было озвучено лишь 2 имени. Осужденный за коррупцию и взятки Али Инсанов, а также главарь вооруженной банды, прикрывающийся религией Талех Багирзаде.  

На митинге были открыто озвучены религиозно-экстремистские призывы. Было зачитано обращение Талеха Багирзаде, находящегося под арестом в причастности к убийству двух полицейских   

В выступлениях был озвучен призыв к верующим о неподчинении властям. В то же время верующие, поддерживающие власти, были шантажированы, подверглись угрозам.  На самом деле, организаторами этих выступлений с радикальными лозунгами в поддержку Талеха Багирзаде, являются  «главный радикалист» Али Керимли и недавно возвратившийся из Европы Джамиль Гасанли…  

Борьба с властями явление приемлемое, чего нельзя сказать о борьбе с государством, государственностью.   Сотрудничество с радикальными исламистами, объявляющими "джихад" инакомыслящим, противниками светской формы государственности в борьбе против властей – подлость. Таким  нет места в истории, им место в  свалке.

… Завершился очередной митинг Нацсовета.  Фестивали урожая, организуемые ИВ районов, собирают  больше людей, чем «фестивали» оппозиции в  «Урожае» (стадион “Məhsul”).  

Не используйте соцсети лишь для ругани, иногда сравнивайте свои  собрания в «Урожае» с  фестивалями урожая.  

Lent.az

# 14360
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#