[b]В астраханской газете опубликована статья о первой леди Азербайджана[/b]

[b]В астраханской газете опубликована статья о первой леди Азербайджана[/b]
31 августа 2016
# 12:25

В общественно-политической газете Астраханской области «Вечерняя Астрахань» опубликована статья по случаю дня рождения первой леди Азербайджана  Мехрибан Алиевой.

Vesti.Az  предлагает читателям данную статью:

26 августа первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева празднует свой день рождения. Она является депутатом Милли Меджлиса Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, а также президентом Федерации гимнастики Азербайджана и послом доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО.

На протяжении многих лет Фонд Гейдара Алиева под руководством Мехрибан Алиевой реализует значимые мероприятия на территории города Астрахани. При участии Фонда в областном центре появились новые объекты благоустройства, возведен мост Дружбы, построен детский игровой городок, на площади вблизи храма князя Владимира открыт одноименный памятник, а недавно первых ребятишек принял новый детский сад.

Миссия Фонда не ограничивается только материальными вложениями. Капитально отремонтированная средняя общеобразовательная школа № 11, которая сейчас носит имя Гейдара Алиева, в своих стенах не только дарит ценные и крепкие знания своим ученикам, но и организовывает их досуг. Так, уже на протяжении нескольких лет лучшие учащиеся получают именную стипендию Фонда и проводят летние и зимние каникулы в Баку.

У Мехрибан Алиевой большое количество наград. Она была награждена орденом «Рубиновый крест» Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» России, удостоена золотой медали одной из структур ООН – Всемирной организации интеллектуальной собственности, премии молодежного форума Организации «Исламская конференция» «За поощрение межцивилизованного диалога в глобальном масштабе». Перечень наград можно продолжать до бесконечности, но как говорит сама Мехрибан-ханум, главная награда и поистине бесценный дар – это уважение людей из разных уголков планеты.

Администрация МО «Город Астрахань» поздравляет Мехрибан Алиеву с днем рождения и желает ей сил и терпения в выполнении миссии, которую она на себя взяла – миссии Посла любви и милосердия.

# 6814
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#