Лянкяран вошел в топ-5 популярных курортов СНГ лета 2016 года

Лянкяран вошел в топ-5 популярных курортов СНГ лета 2016 года
31 августа 2016
# 10:50

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвел итоги курортного отдыха россиян в странах СНГ.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года.

В топ-5 самых популярных у туристов курортов стран СНГ вошли Иссык-Куль (Кыргызстан), Боровое (Казахстан), Нарочь (Беларусь), Лянкяран (Каспийское море, Азербайджан) и Севан (Армения).

По данным RoomGuru.ru, число летних путешествий россиян в страны СНГ выросло на 10% по сравнению с прошлым летом, а на проживание туристы тратили в среднем 3,6 тысяч рублей ($55) в сутки.

В Лянкяран приезжали летом в среднем на неделю, а на Иссык-Куль - на 10 дней. Самые короткие  поездки совершали на озеро Севан - на 1,5 дня.

В Лянкаран приезжали отдыхать в основном российские туристы из Санкт-Петербурга и Москвы.

Минск возглавил список самых популярных городов СНГ для летних путешествий.

В первую десятку самых популярных для поездок россиян городов СНГ этим летом вошли Минск, Алматы, Баку, Астана, Ереван, Киев, Бишкек, Витебск, Кишинев и Ташкент. Самым недорогим городом у туристов стал Бишкек, а самым дорогим - Астана.

Самыми популярными туристическим направлениям лета в России стали Сочи и Анапа среди курортов, а также Москва и Санкт-Петербург среди городов.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

# 6326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#