Белоруса-дальнобойщика в Азербайджане обвиняют в перевозке полутонны героина

Белоруса-дальнобойщика в Азербайджане обвиняют в перевозке полутонны героина
29 августа 2016
# 11:45

Азербайджанские таможенники задержали 39-летнего белоруса-дальнобойщика Александра Кузьмина. Его подозревают в контрабанде наркотиков.

Как пишет "Белорусский партизан", мужчина работал водителем-экспедитором международных перевозок в транспортной компании ООО "Крейс-Восток" с головным офисом в Прибалтике. В апреле он получил в Иране груз изюма весом 20 тонн. Его перегрузили в машину белоруса в таможенном терминале Ирана под наблюдением иранских таможенников с иранского же транспортного средства. Груз нужно было доставить в Бельгию.

Согласно конвенции о международной дорожной перевозке грузов, перевозчик обязан проверить только точность записей, сделанных в накладной относительно числа грузовых мест, их маркировки и номеров, а также внешний вид груза и его упаковки. Сообщается, что груз был упакован в картонные коробки, обмотанные полиэтиленовой пленкой: водитель посчитал, что все нормально.

Иранские таможенники проверили и отправили груз. Однако буквально через километр на азербайджанской границе автомобиль остановили следующие таможенники. Во время их проверки выяснилось, что вместе с законным грузом белорус перевозил коробки с героином весом 506 кг.

# 6071
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#