В мире
- Главная
- В мире
Турпоток из России в Турцию рухнул на 87%
По итогам первого полугодия 2016 года число российских туристов в Турции сократилось на 87%. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Вместо почти 1,5 млн россиян, которых приняла Турция за первые полгода 2015 года, за первые шесть месяцев текущего года на отдыхе там побывали менее 184 тыс. туристов из России.
По данным аэропорта Анталии, число российских отдыхающих, прибывших в январе — июне авиарейсами на местные курорты, сократилось на 97% по сравнению с тем же периодом 2015 года.
Причины снижения турпотока из России и других стран политические: попытка военного переворота, многочисленные теракты, а также недолгий разрыв в политических отношениях между Россией и Турцией. В общей сложности турпоток из стран ЕС сократился на 31%
Ранее сообщалось, что возобновить турпоток в Турцию намерены до 9 августа.
Vesti.az
Ближневосточный конфликт угрожает ростом безработицы в Великобритании
ЦАХАЛ: операция Израиля против Ирана продлится минимум три недели
Politico: европейцы и канадцы чаще выбирают Китай, чем США
США допускают транзит иранских танкеров через Ормузский пролив
Глава МИД Испании призвал ЕС громче реагировать на кризис в Ливане
В Орегоне обнаружено гигантское месторождение лития стоимостью $1,5 трлн