Экономика
- Главная
- Экономика
Рамазан Абдулатипов о необходимости запуска поезда Дербент-Баку
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил уверенность в необходимости запуска поезда между Дербентом и Баку.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Дагестан, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил это на рабочей встрече с начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Пястоловым по вопросам организации транспортного обслуживания населения в пригородном и дальнем сообщениях.
Отметив, что направление на Баку дагестанцами весьма востребовано, Глава РД подчеркнул необходимость запуска поезда между Дербентом и столицей Азербайджанской Республики.
В рамках встречи также была озвучена информация о том, что в настоящее время в распоряжение РЖД поступили и уже скоро начнут функционировать вагоны европейского формата.
Представитель РЖД Владимир Пястолов в свою очередь отметил, что касательно направления на Баку уже проведены расчеты.
Vesti.az
В Лондоне заявили о росте торговли с Азербайджаном
Транзит азербайджанского газа в Украину получил регуляторное одобрение
В Азербайджане назвали причину дефицита кадров в аграрном секторе
Бюджет Государственного нефтяного фонда на 2026 год направят Президенту
Руководство Тюркинвестфонда провело встречи с ITFC и Исламским банком развития
Акиф Насирли: Макроэкономическая стабильность не дошла до семейных бюджетов - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИТОГИ