Провокация против «Карабаха» в Чехии: «Виктория» признала карабахских сепаратистов
Чешская «Виктория», представляя азербайджанский «Карабах», своего предстоящего соперника по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов по футболу, допустила грубейшую ошибку, передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.
Так, официальный сайт «Виктории» написал, что соперник представляет регион, ныне контролируемый так называемой «Нагорно-Карабахской Республикой».
«Команда из Азербайджана была основана в 1951-м году и представляет город Агдам (ныне город-призрак), являющегося частью Нагорного Карабаха, который после войны находится под полным контролем «Нагорно-Карабахской Республики» (закавычено Vesti.Az)», - пишет официальный сайт «Виктории».
Примечательно, что за нынешнее лето это уже третий случай грубейших ошибок, допускаемых соперниками азербайджанских клубов. Ранее соперник «Кяпаза» по 1-му раунду квалификации ЛЕ – молдавская «Дачия» назвала поселок Мардакян Баку армянским Макрудяном, а затем следующий соперник гянджинцев – австрийская «Адмира», указывая на карте Азербайджан, «отрезала» от страны Нахчыванскую Автономную Республику.
Надеемся, что руководство «Виктории» допустило данную провокацию, не преследуя цель задеть Азербайджан, а по причине отсутствия информации об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.