В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: “Если бы я задержался в отеле на 10-15 минут, меня бы убили”
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала CNN заявил, что в ходе попытки военного переворота его бы убили, если бы он задержался в отеле города Мармариса на 10-15 минут, передает РИА «Новости». «В Мармарисе проводилась операция против меня. Двух моих охранников убили. Если бы я задержался на дополнительные 10-15 минут, меня бы убили или взяли в плен», - сказал Эрдоган.
Кроме того, турецкий лидер сообщил, что в Мармарисе он находился на отдыхе вместе с семьей. «Пятнадцатого числа я был в Мармарисе, у нас был пятидневный отпуск. Примерно в десять вечера мне передали новости, рассказали, что происходит. Мы решили покинуть отель», - отметил он.
Также Эрдоган рассказал, что, узнав о происходящем, ему пришлось обратиться к нации по телевидению через приложение FaceTime.
Vesti.az
Центральное командование США объявило о начале военной операции против Ирана
Хегсет заявил о подготовке мощных ударов по Ирану
Иран привёл вооружённые силы в полную боевую готовность
В иранских городах Минаб и Сирик прогремели взрывы
На западе Тегерана приведены в действие системы ПВО
Зеленский: Украинская армия нанесла России ущерб на 40 млрд долларов с помощью дронов за год