Социум
- Главная
- Социум
Национальный Совет по телерадиовещанию о приостановке вещания АНС ТВ
Национальный Совет по телерадиовещанию обнародовал информацию в связи приостановлением вещания телеканала АНС. Как сообщили АПА в Совете, президент Азербайджана расценил последние события в Турции как преступление против турецкой государственности, турецкого народа, его воли и выбора. Глава государства резко осудил случившееся в Турции, выразил в связи с этим поддержку правительству и президенту страны.
Азербайджанская общественность, институты гражданского общества выразив солидарность с турецким народом резко осудили попытку свержения законно избранной власти. Однако телеканал АНС занял позицию, противоречащую духу братства и стратегических партнерских отношений между Азербайджаном и Турцией, ведя пропаганду против турецкого государства и правительства, выражая поддержку организатору переворота в Турции Фатуллаху Гюлену.
С начала событий в репортажах и интервью АНС преподносил происходящее в Турции, как «организованное властями шоу», стремясь дискредитировать меры, осуществляемые турецким правительством. Корреспондент телеканала в США взяла интервью у подозреваемого в попытке совершения госпереворота Фатуллаха Гюлена.
Турецкие власти, посольство страны в Азербайджане выразили глубокую озабоченность по этому поводу, попросив принять соответствующие меры.
В соответствии со статьей 11 Закона Азербайджанской Республики, а также принимая во внимание обращение Генпрокуратуры Азербайджана и Национального Совета по телерадиовещанию, с целью предотвратить провокацию, направленную на подрыв стратегических отношений между Турцией и Азербайджаном принято решение о временном приостановление вещания телеканала АНС.
НСТР обратится в суд по поводу противоречащей законодательству деятельности ANS, и окончательное решение будет принято судом.
Vesti.az
Стартовала продажа билетов по ж/д маршруту Баку–Тбилиси–Баку
ADY и Университет АДА подвели итоги программы развития лидеров-ФОТО
В Агдамском индустриальном парке создано свыше тысячи рабочих мест-ФОТО
CityNet удостоен награды Best Managed Companies Azerbaijan 2026-ФОТО
В ряде районов Азербайджана начались сильные дожди и грозы
В ADY раскрыли стоимость билетов по классам на рейс Баку–Тбилиси-ФОТО