В Лянкяране раскрыто дело о совершении грабежа

В Лянкяране раскрыто дело о совершении грабежа
28 июня 2016
# 15:45

Раскрыто дело о совершении грабежа, который произошел 3 дня назад в городе Лянкяране.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ANS PRESS, в результате операции, проведенной районной полицией, стало известно, что знакомые Али Мамедова – жители города Баку Эльнур Аскеров и Эльнур Нуриев, замаскировавшись и вооружившись ножом и пистолетом, напали на офис фирмы, занимающейся  производством и продажей сладостей.  Грабители, угрожавши  пистолетом и применив физическую силу в отношении контролера Азера Бабаева и оператора Ряфаиля Алиева, потребовали от них открыть сейф, в котором находилась крупная денежная сумма в размере более 14 тыс манатов.

Убедившись в отсутствии ключей от сейфа у работников офиса, грабители связали их руки и ноги.

Следователь отдела Полиции города Лянкярана Тогрул Гусейнов сообщил ANS PRESS, что причастные к грабежу лица спустили сейф со второго этажа на первый.  Однако грабители не смогли взять его с собой, так как он был тяжелый, к тому же  находящийся поблизости сотрудник фирмы сообщил об инциденте в полицию. В целях предосторожности преступники покинули территорию на автомобиле марки «Ниссан». «Эльнур Муса оглы Нуриев ранее работал в этой фирме, и он знал о наличии крупной денежной суммы в сейфе офиса. Поэтому он и спланировал данное преступление с другими членами группы».

В результате проведенной операции сотрудниками полиции два члена группы  Али Мамедов и Эльнур Аскеров были задержаны в районе Масаллы. Эльнур Нуриев объявлен в розыск.

Преступников ждет наказание в виде тюремного заключения на срок  от 10 до 15 лет.

# 3069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#