Арменак Симонян: «Этот поступок азербайджанцев высоко оценивается моими земляками»

Арменак Симонян: «Этот поступок азербайджанцев высоко оценивается моими земляками»
27 июня 2016
# 13:44

Как уже сообщалось, председатель общественной организации "Армянский национально-культурный центр "Арарат" Арменак Симонян выразил благодарность азербайджанцам за то, что они в Сургуте оказали помощь почувствовавшей себя плохо армянке. Об этом А.Симонян рассказал в ходе заседания координационного совета по вопросам этнических и религиозных сообществ при главе Сургуте.

"Хочу от лица армянского народа выразить огромную благодарность представителям Азербайджана за то, что они оказали помощь нашей землячке, которой стало плохо на "Соцветии". Это ли не пример добрых отношений между народами? Это доказывает то, что мы здесь, на сургутской земле, действительно дружим, мы братья, и оказываем поддержку друг другу. Давайте будем продолжать в том же духе!" - призвал он (http://vesti.az/news/297291).

Как сообщил в беседе с Vesti.Az сам А.Симонян, он хотел бы еще раз поблагодарить азербайджанцев, протянувших руку помощи его соотечественнице, которой стало плохо от жары.

«Этот поступок достаточно высоко оценивается моими земляками. Это еще раз доказывает, что несмотря ни на что, нормальные человеческие отношения всегда побеждают», - подчеркнул он.

По его словам, 19-летняя девушка по имени Айкануш Мартиросян переутомилась, так как готовилась к экзаменам. «Сейчас с ней уже все в порядке. Это произошло 5 июня во время проведения фестиваля «Соцветие» в Сургуте. Все проживающие здесь народы демонстрируют свою культуру и национальный быт. Так случилось, что Айкануш Мартиросян стало плохо недалеко от павильона наших друзей-азербайджанцев. И они были одни из тех, кто протянул руку помощи девушке. Мы благодарны азербайджанцам за такой благородный поступок. Конкретных имен оказавших помощь я не могу назвать, так как когда интересовался, кто именно оказал помощь, чтобы по-мужски пожать им руки, мне не сообщили их имена. Поэтому я выразил благодарность всей азербайджанской диаспоре Сургута. Доброта и великодушие многое решают в этой жизни. Все плохое проходит, а хорошее остается. А это главное», - сказал А.Симонян.

Заур Нурмамедов

# 28509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#