Баку надеется на решение проблем с Ашхабадом по Каспию

Баку надеется на решение проблем с Ашхабадом по Каспию
22 января 2010
# 11:51
Заместитель главы МИД Азербайджана Халаф Халафов надеется на разрешение разногласий с Туркменистаном по вопросу разграничения национальных секторов на Каспии без привлечения международного суда.

«Мы уверены, что в рамках продолжения переговоров мы можем достичь согласования этого вопроса и сблизить позиции», - сказал Х.Халафов. По его словам, Туркменистан рассматривает возможность обращения в международный арбитраж лишь как один из вероятных вариантов развития событий, но до сих пор такого обращения не было. Он отметил, что Азербайджан так же может рассматривать все дипломатические пути в рамках решения проблемы, однако стороны на данном этапе привержены решению проблемы путем двусторонних переговоров.

По словам Х.Халафова, вопрос о проведении в Баку каспийского саммита зависит от того, как далеко смогут продвинуться эксперты в согласовании проекта документа по безопасности в регионе на второй встрече, которая пройдет в первом квартале этого года в азербайджанской столице, передает “Интерфакс-Азербайджан”.
# 416
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#