Интерпол: Азербайджанцы входят в криминальную сеть, занимающуюся контрабандой людей

Интерпол: Азербайджанцы входят в криминальную сеть, занимающуюся контрабандой людей
23 июня 2016
# 14:52

Операция Интерпола, направленная на выявление криминальных сетей, занимающихся контрабандой людей, уже привела к 26 арестам, теперь организация призывает общественность помочь обнаружить находящихся в бегах преступников, говорится в коммюнике Интерпола.

Целью операции Infra Hydra, активная фаза которой прошла в первой половине мая, являются 180 человек из 31 страны, которых подозревают в причастности к контрабанде людей, передает РИА Новости.

«В этой фазе операции, которая прошла в штаб-квартире организации во французском Лионе, принимали участие 28 специалистов из 24 стран. Они обменивались информацией напрямую и координировали задержания по всему миру. Теперь мы просим общественность предоставить информацию о находящихся в международном розыске беглецах», — говорится в заявлении организации.

В числе разыскиваемых — граждане Болгарии, Вьетнама, Афганистана, Азербайджана и других стран. Все они подозреваются в том, что состояли в группах, обеспечивающих нелегальную транспортировку людей, зачастую требуя существенных денежных выплат и изготавливая поддельные документы.

# 5789
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#