Лянкяран по версии Forbes – лучшая альтернатива Египту и Турции для…россиян

<b>Лянкяран по версии Forbes – лучшая альтернатива Египту и Турции для…россиян</b>
20 июня 2016
# 10:11

Азербайджанский Лянкяран по версии Forbes – лучшая альтернатива Египту и Турции для пляжного отдыха российских туристов.

Как передает abc.az, журнал Forbes и сервис RoomGuru составили топ-10 лучших мест для пляжного отдыха россиян вместо Синайского полуострова (Египет) и Турции.

Абсолютным победителем рейтинга стал  Лянкяран (Азербайджан), где в середине июля 7-дневный отдых на двоих с учётом перелёта туда/обратно из Москвы с основной экскурсией обойдётся в 50900 рублей.

«Один из самых древних городов Азербайджана Лянкяран расположился на берегу Каспийского моря. Поскольку самолёты из России в аэропорт Лянкярани летают не ежедневно, проще всего будет приземлиться в Баку (30000 рублей), а до пункта назначения добраться на поезде или автобусе. Пребывание в гостинице в Лянкяране, в среднем, обойдётся в 19 000 рублей. Туристам стоит посетить древний город-порт (1900 рублей), где сохранились Лянкяранская крепость и дом Мирахмад-хана. Любителям пляжного отдыха в Лянкяране бонус – чёрный песок вулканического происхождения, обладающий целебными свойствами. Кроме того, желающие оздоровиться могут пройти процедуры в лечебных комплексах с горячими источниками», - указано в исследовании.

В десятку также вошли Иссык-куль (68900 рублей), Варна (63500) в Болгарии, Будва (70500) в Черногории, Хайнань (133600) в Китае, Крит (76000) в Греции, Алгарве (108000) Португалия, Ла-Боль (95900) Франция, Кастьончелло (106500) и Сардиния (108000) в Италии.

# 6831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА