[b]Главный советник Эрдогана: "Горе и боль Азербайджана - это горе и боль Турции"[/b]

[b]Главный советник Эрдогана: "Горе и боль Азербайджана - это горе и боль Турции"[/b]
28 мая 2016
# 15:44

«Мы хотим, чтобы несправедливой оккупации и агрессии со стороны Армении немедленно и безоговорочно был положен конец. Мы заявляем это на весь мир. Горе и боль Азербайджана - это горе и боль Турции».

Как сообщает АПА со ссылкой на «trthaber.com», об этом во время приема, организованного в посольстве Азербайджана в Анкаре по случаю 98-летия со дня создания АДР, заявил главный советник президента Турции Ялчын Топчу.

Й.Топчу призвал международное сообщество активизировать усилия, чтобы положить конец оккупации азербайджанских земель.

Заместитель премьер-министра Турции Тугрул Тюркеш в своем выступлении сказал, что Турция намерена развивать отношения с Азербайджаном во всех сферах. Т. Тюркеш отметил, что Турция внимательно следила за начатыми в результате нападения армян столкновениями в начале прошлого месяца. Он также сказал, что Турция готова оказать любую поддержку братскому азербайджанскому народу: «Мы осознаем свою ответственность с точки зрения обеспечения территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Мы решительно настроены выполнять возложенные на нас обязанности, вытекающие из этой ответственности. Турецкий народ всегда был и будет рядом со своими азербайджанскими братьями как в хорошие, так и в трудные дни».

Отвечая на вопросы журналистов, министр транспорта, судоходства и связи Турции Ахмет Арслан сказал, что главная цель - сдать в эксплуатацию в начале 2017 года железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс.

В свою очередь, посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров выразил удовлетворение уровнем дружеских связей между двумя странами.   

# 2947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#