«Хазар Лянкяран» больше не будет выступать в чемпионате Азербайджана
Состоялось заседание под председательством почётного президента Футбольного клуба «Хазар Лянкяран» Мубариза Мансимова. Как сообщает apasport.az со ссылкой на официальный сайт «бело-зелёных», на заседании были обсуждены все направления деятельности клуба, им были даны оценки с учётом нынешних реалий.
По итогам заседания было принято решение о прекращении выступления основной команды Футбольного клуба «Хазар Лянкяран» в чемпионате Азербайджана. Наряду с этим клуб останется членом азербайджанского футбольного сообщества, его младшие возрастные группы продолжат деятельность.
ФК «Хазар Лянкяран» обратится в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в связи с участием в определённых младших возрастных лигах, проводимых под эгидой ассоциации. Переформирование структуры и состава младших возрастных групп, формирование команд для участия в новом сезоне и решение других организационных вопросов поручено администрации клуба.
«Хазар Лянкяран», как и в предыдущие годы будет использовать все возможности для того, чтобы в южном регионе Азербайджана футбол жил, а также для выращивания футболистов в этом регионе. «Хазар Лянкяран» намерен сохранить своё имя и свой бренд и в этом опирается на поддержку своих многочисленных болельщиков.
Отметим, что «Хазар Лянкяран» был создан в 2004-ом году, в сезоне 2006-2007 завоевал титул чемпиона Азербайджана, в сезонах 2006-2007, 2007-2008 и 2010-2011 кубок страны, в 2013-ем году Суперкубок, а в 2008-ом году «Кубок Содружества».