Итальянским журналистам не следует со свиным рылом лезть в калашный ряд в вопросе Карабаха

Итальянским журналистам не следует со свиным рылом лезть в калашный ряд в вопросе Карабаха
3 мая 2016
# 12:58

Судя по всему, итальянским журналистам из издания  Sponda Sud необходим ликбез. Или в этом издании работают откровенные бездари, которые не разбираются в мировой политике, либо они продались армянским дельцам, поднаторевших в провокациях в отношении Азербайджана.

Итак, вышеупомянутое итальянское издание пишет: «Размещение военных единиц Азербайджана в населённых регионах, прилегающих к Нагорному Карабаху, – открытое нарушение норм международного права (Женевская конвенция от 12 августа 1949 г, дополнительный протокол 1, ст. 58).  Доказательство тому – серия снимков со спутника, однозначно демонстрирующих, насколько Баку усилил военное присутствие с очевидно агрессивных позиций в регионе конфликта.

На указанном фото ясно видно, что батарея азербайджанской артиллерии расположена всего в 75 м от гражданских поселений.

На фотографиях отчетливо видно присутствие военных единиц Азербайджана в густонаселённой зоне, поблизости от которой нет войск или подразделений сил Нагорного Карабаха. Этот снимок опровергает заявления правительства Баку, которое неделями утверждает, что компания – не военная, а законная защита от армянской агрессии. Позиция, в которую, кажется, больше никто не верит, отмечает издание.

Да будет известно неучам из итальянского издания, что военные единицы Азербайджан размещает на своей территории. Мало того, итальянские журналисты говорят об агрессии Азербайджана.

Встречный вопрос: почему власти Италии совершали агрессивные акты против террористической организации «Красные бригады»? Почему Италия не позволила «Красным бригадам» создать собственное государство?

И то обстоятельство, что итальянские власти направили свои силы против террористов, говорит об одном: «Италия – страна агрессор».

Что касается карабахской проблемы, то итальянским журналистам не следует со свиным рылом лезть в калашный ряд. Я могу еще раз объяснить итальянским коллегам: «Да, вы любите макароны, но не позволяйте вешать себе на уши армянскую лапшу»…

Фарид Теймурханлы

# 15919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#