Турецкая армия и силы коалиции ликвидировали в Сирии 63 боевика ИГ

Турецкая армия и силы коалиции ликвидировали в Сирии 63 боевика ИГ
2 мая 2016
# 15:36

Турецкая артиллерия и беспилотники нанесли массированный удар по позициям террористической группировки "Исламское государство" на севере Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на военные источники. По сообщению,  ликвидированы 34 боевика, уничтожено пять огневых точек и транспорт группировки.

В ударе были задействованы размещенные у границы гаубицы и ракетные системы залпового огня турецких ВС. Огонь велся по нескольким районам на севере Сирии недалеко от границы. Эти области находятся под контролем ИГ.

Огневые точки и автомашины группировки были уничтожены с помощью боевых беспилотников в рамках контртеррористической операции международной коалиции во главе с США. БПЛА взлетели с аэродрома на базе Инджирлик и подвергли точечным ударам заранее установленные цели. Во время операции коалиционных сил ликвидированы 29 боевиков ИГ.

Таким образом, в результате операций турецкой армии и коалиции за последние сутки в общей сложности уничтожены 63 исламиста.

# 2326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#