Госдеп: удары по госпиталю в Алеппо нанесли сирийские ВВС

Госдеп: удары по госпиталю в Алеппо нанесли сирийские ВВС
29 апреля 2016
# 00:48

Соединенные Штаты утверждают, что удары по госпиталю в Алеппо, скорее всего, были нанесены сирийскими ВВС, находящимися под контролем президента республики Башара Асада.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, отметивший, что в результате нападения на больницу организации "Врачи без границ" погибли и пострадали "десятки человек".

"Детали этого нападения выясняются, но по всем признакам похоже, что это было сделано режимом (Асада)", - утверждал американский дипломат. Он подчеркнул, что США считают подобные действия "явным нарушением перемирия" в Сирии. "Это неприемлемо", - отметил Кирби.

Ранее представители организации "Врачи без границ" сообщили о нанесении авиаударов по госпиталю в Алеппо, повлекших гибель мирных граждан.

О том, что в результате обстрела погибли "по меньшей мере 20 человек, в том числе два врача", заявил сегодня на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генсека по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

Ранее правительство Сирии опровергло сообщения о том, что сирийские ВВС осуществили налет на больницу в жилом квартале Алеппо. В свою очередь Минобороны РФ отвергло утверждения западных СМИ о том, что российские ВКС якобы могли нанести удар по госпиталю в этом сирийском городе.

# 2099
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#